Ihre Ansprechpartner

J. W. Zander GmbH & Co. KG Essen
Fachgroßhandel Haustechnik
Essen-Frillendorf
Tel: (0201) 1704 -0
zaco.essen@zander-gruppe.de

e-masters

Nur in einer starken Gemeinschaft können sich mittelständische Betriebe des Elektrofachhandwerks und des Elektrofacheinzelhandels im Wettbewerb erfolgreich behaupten. Der Grundgedanke ist: e-masters bündelt die Erfahrung vieler Elektrofachbetriebe und stellt sie seinen Mitgliedern zur Verfügung. Werden Sie Mitglied und profitieren Sie wie 2.300 andere Fachbetriebe von den besonderen e-masters Leistungen.

Die wichtigsten Bausteine des e-masters Marketing- und Dienstleistungskonzeptes:

  • „Organisation“
    Wirtschafts- und Bonitätsauskünfte, Inkassodienste, Software und alles weitere für das effektive Management Ihres Unternehmens. Hier klicken für weitere Informationen.

  • „Personal“
    Aus- und Weiterbildung, alle Seminare, aktuelle Infos und Hilfen zum Thema Selbstmanagement, Mitarbeitende und Auszubildende einschliesslich unseres Erfolgsthemas „azubiJump“. Hier klicken für weitere Informationen.

  • „Investition und Beschaffung“
    Hier können Sie richtig Geld sparen. Denn wir haben bereits für Sie recherchiert, Konditionen verhandelt und Rahmenabkommen abgeschlossen, die Ihnen einen deutlichen Wettbewerbsvorsprung sichern. Hier klicken für weitere Informationen.

  • „Marketing und Werbung“
    Da steckt Energie drin – starke Leistungen für Ihren Unternehmensauftritt vom Briefbogen bis zur Ladenausstattung. Dazu kreative Ideen und zeitsparenden Fullservice für ihre Homepage und vieles mehr. Hier klicken für weitere Informationen.

Intelligent modernisieren
"intelligent modernisieren" ist eine Kampagne von e-masters. Durch die Kampagne "intelligent modernisieren" können Sie Ihren Endkunden durch unterschiedliche Modernisierungsanlässe aus den folgenden Themenschwerpunkten für das Thema "Elektro" sensibilisieren:

Sprechen Sie uns an oder informieren sie sich unter www.e-masters.de 
Ihre Ansprechpartner für e-masters:

Albstadt:Frau Sternkopf
Tel. (07431) 1298 -818
fiza.alb@zander-gruppe.de
  
Erlenbach:

Frau Maria Kieber
Tel. 0171/4716728
maria.kieber@zander-gruppe.de

Essen-Frillendorf:Frau Abbonizio
Tel. 0201 / 1704-288
s.abbonizio@zander-gruppe.de
  
Essen-Frillendorf:Herr Christoph Weber
Tel. 0151/46503171
c.weber@zander-gruppe.de
  
Freiburg:Frau Sabine Schmiderer
Tel. (0761) 5140-239
s.schmiderer@zander-gruppe.de
  
Hannover:Frau Ribana Harkensee
Tel. 0511/ 9718 -285
ribana.harkensee@zander-gruppe.de
  
Kassel:Herr Kraft
Tel. (0561) 5803 -253
m.kraft@cl-bergmann.de
  
Kempten:Herr Schulze
Tel. (0831) 5212 -131
p.schulze@zander-gruppe.de
  
Nürnberg:Frau Elke Spanner 
Tel. 0911 4628-153
elke.spanner@zander-gruppe.de
  
Wetzlar:Herr Kahl
Tel. (06441) 913 -177
j.kahl@rink-elektro.de
  
Wiesbaden:Herr Christ
Tel. (0611) 2 40 80-58
t.christ@rink-elektro.de